Russian (CIS)
English (United Kingdom)
Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Новости
21.05.2019
Эксперт оценил планы США ввести санкции против «Северного потока — 2»

Директор Фонда экономического развития Сергей Пикин в беседе с RT оценил заявление министра энергетики США Рика Перри о том, что Вашингтон собирается ввести санкции против строящегося газопровода «Северный поток — 2».

«Заявления они регулярно делают — что сенаторы, что другие лица, связанные с этой сферой. Пока мы имеем только принятый в августе 2017 года документ, который даёт возможность введения санкций со стороны президента США. Президент США так эти санкции и не ввёл и неоднократно заявлял, что он не собирается их вводить. Заявления заявлениями, но реальность несколько другая», — сказал Пикин.

Эксперт уверен, что санкции никак не отразятся на строительстве газопровода.

«Проект строится. Труба с каждым днём всё ближе и ближе к окончанию строительства. Всё идёт согласно графику, и половина уже построена», — напомнил он.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на Перри сообщило о том, что американская сторона собирается ввести санкции в отношении проекта газопровода «Северный поток — 2».

В Кремле, комментируя эти данные, подчеркнули, что «Северный поток — 2» уже во многом реализован и можно рассчитывать, что он будет запущен. 

Также эксперт Игорь Юшков прокомментировал НСН проект закона американских сенаторов о санкциях против лиц и компаний, принимающих участие в «Северном потоке — 2».

Ссылка на источник